• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарифные квоты ЕС будут увеличиваться для 18 украинских товарных групп в течение 5 лет
    Опубликовано: 2017-10-14 12:03:37

    Импортные тарифные квоты ЕС будут постепенно увеличиваться для 18 позиций украинских аграрных товаров в течение 5 лет.

    Об этом "ПроАгро" стало известно из сообщения пресс-службы Минагрополитики.

    "Эти позиции будут увеличиваться однократно в течение пяти лет, в среднем на 10% в год. Например, в 2016 году размер квоты на украинское мясо птицы составлял 16 000 тонн, а в 2017 году он вырос до 16 800 тонн, в 2018 году размер тарифной квоты будет уже на уровне 17 600 тонн ", - подчеркнула заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Ольга Трофимцева.

    Объемы торговых преференций будут увеличиваться, в частности, на баранину, ячменную крупу и муку, обработанный крахмал, виноградный и яблочный соки, мед, яйца и другие.

    Трофимцева также отметила, что уже 287 украинских предприятий получили право доступа к европейскому рынку, среди них 107 экспортируют на этот рынок пищевую продукцию.

    Как мы ранее сообщали, Украина вошла в топ-10 поставщиков агропродовольственной группы товаров в страны Европейского Союза.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.