• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный фонд самостоятельно выявил недостачу муки на Ивано-Франковском КХП
    Опубликовано: 2017-10-10 11:30:50

    Во время плановой проверки на предприятии «Ивано-Франковский комбинат хлебопродуктов» сотрудниками ПАО «Аграрный фонд» была выявлена недостача муки, которая принадлежит фонду и находилось на хранении на КХП.

    По предварительным оценкам специалистов «Аграрного фонда», нехватка муки на складах КХП составляет около 800 т общей стоимостью 5 млн грн.

    «Сотрудники «Ивано-Франковского КХП» сопротивлялись и не допускали специалистов «Аграрного фонда» на территорию предприятия для проведения проверки. Что касается зерна, которое принадлежит «Аграрному фонду» и находится на хранении на КХП, то должностные лица КХП отказались предоставить необходимую информацию и не позволили провести необходимую проверку», — сообщили в компании.
    Отмечается, что на территорию предприятия для проверки не допускаются также представителт других компаний (в частности, частных), которые хранят зерно на КХП.

    «В связи с этим, возникают сомнения относительно фактического наличия зерна на данном элеваторе», — говорится в сообщении компании.
    Соответствующие заявления об похищении государственного имущества, принадлежащего «Аграрному фонду», направлены в Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины и Военной прокуратуры Украины.

    Кроме указанных убытков, на сегодня долг «Ивано-Франковского КХП» перед «Аграрным фономд» составляет 1,3 млн грн.

    Компания сообщает, что данный инцидент существенно не отразится на прибыльности компании в текущем году. Недостаток был обнаружен благодаря собственной системе мониторинга и риск-менеджмента, которая была воплощена новым руководством компании.

    Напомним, что «Аграрный фонд» вошел в перечень самых прибыльных государственных аграрный предприятий, принадлежащих к сфере управления Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.


    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.