• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Импортные тарифные квоты в ЕС будут увеличиваться в течении 5 лет
    Опубликовано: 2017-10-08 12:38:00

    В соответствии с параметрами ЗСТ между Украиной и ЕС предусмотрена модификация тарифных квот , в части их однократное увеличение в течение 5 лет, на целый ряд украинских аграрных и пищевых продуктов.

    Об этом сообщила заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Ольга Трофимцева.

    «Эти позиции будут увеличиваться однократно в среднем на 10% в год. Например, в 2016 г. размер квоты на украинское мясо птицы составлял 16 тыс. т, а в 2017 г. он вырос до 16,8 тыс. т, в 2018 г. размер тарифной квоты будет уже на уровне 17,6 тыс. т», — отметила замминистра.
    Отмечается, что согласно решению ЕС о предоставлении торговых преференций уже действуют 5 позиций на мед, виноградный сок, ячменную крупу и муку, обработанные томаты и овес.

    Также она сообщила, что объемы торговых преференций будут увеличиваться и в дальнейшем на: баранину, ячменную крупу и муку, обработанный крахмал, виноградный и яблочный соки, мед, яйца и другие.

    «С 1 января 2018 г. начнут действовать дополнительные преференции на пшеницу, кукурузу и ячмень. Но, я хочу отметить, что кроме того, в 2017 г., параллельно с этим, в соответствии с параметрами ЗСТ между Украиной и ЕС, было планово увеличено тарифные квоты для 18 украинских аграрных товаров», — подчеркнула Ольга Трофимцева.
    Ранее сообщалось, что 1 октября вступило в силу решение Европейского союза о предоставлении Украине дополнительных торговых преференций, которое будет действовать в течение 3 лет.


    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.