• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские аграрии предпочитают покупать импортные тракторы
    Опубликовано: 2017-10-05 11:38:40

    В прошлом году в нашу страну завезли 11,5 тыс импортных тракторов, в то время как украинских было приобретено чуть более 160
    Рынок тракторов наполнили 11,5 тыс единиц импортной техники стоимостью $418 млн.

    Б/у тракторов было завезено 1282 единиц на сумму $36,2 млн, то есть доля подержанных машин составила 8% украинского рынка.

    В общем количественном составе импортируемых в 2016 году тракторов, 72% поставок составляла продукция белорусского производства.

    В стоимостном выражении ситуация выглядит несколько иначе - белорусских тракторов было завезено на сумму $110,5 млн, или 29% всего импорта.

    Наравне с ними были поставки корпорации СnH с брендами New Holland и Сase, третье место принадлежало компании John Deere с долей рынка в 22%.

    Касательно тракторов украинского производства, то в 2016 году было приобретено сельскохозяйственными предприятиями: ХТЗ - 86 шт, ЮМЗ - 4 шт, Кий - 16 шт, ХТА - 55 шт, Коваль - 2 шт.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.