• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мироновский хлебопродукт хочет купить польскую Exdrob
    Опубликовано: 2017-09-25 12:01:55

    ПАО "Мироновский хлебопродукт" хочет войти на польский рынок, покупая Exdrob, который в последнее время испытывает большие убытки.

    Компания "Мироновский хлебопродукт" Юрия Косюка хочет войти на польский рынок покупая компанию Exdrob, которая в последнее время испытывал большие убытки, сообщает Польское радио.

    В Управление по защите конкуренции и потребителей Польши поступила заявка о предоставлении разрешения на приобретение Кутновских заведений Exdrob. Ее подала кипрская фирма Roftan Holding, принадлежащей "Мироновскому хлебопродукту".

    Отрасль осторожно оценивает рыночные шансы инвестора, — пишет в четверг польская газета Puls Biznesu.

    "Дешевая украинская птица заливает Европейский Союз и заставляет потесниться нас, евросоюзного лидера на этом рынке — это перспектива, которая заставляет беспокоиться польских птицеводов. Такие опасения подогреваются очередными упрощениями для Украины в торговле с ЕС. Между тем, украинцы динамично входят в Европу другим путем — через местных", — говорится в статье.

    "Мироновский хлебопродукт" является крупнейшим производителем курятины в Украине. По оценкам компании, "МХП" занимает 55% отечественного рынка курятины.

    Предприятие принадлежит бизнесмену Юрию Косюку, который в 2014 году работал заместителем главы Администрации президента.

    Как сообщало ранее Delo.ua, представитель "МХП" Анастасия Соботюк заявила, что холдинг интересуется покупкой третьего завода в Евросоюзе.

    На европейский рынок "МХП" поставляет охлажденные полутуши, которые перерабатываются, в том числе, на двух предприятиях холдинга — в Нидерландах и Словакии

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.