• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • KSG Agro убрал половину площадей подсолнечника и начал сев озимых
    Опубликовано: 2017-09-21 16:06:05

    Агрохолдинг KSG Agro завершил уборку 43% площадей подсолнечника (около 7 тыс. га) и приступил к севу озимых пшеницы и рапса.

    Об этом "ПроАгро" сообщила пресс-служба холдинга.

    Уборочная кампания подсолнечника идет в соответствии с запланированным графиком и завершится ориентировочно 5 октября 2017 г.

    Урожайность по предварительным оценкам составляет 15-21ц/га и варьируется в зависимости от места расположения хозяйств холдинга.

    Например, в Солонянском и Софиевском районах Днепропетровской области урожайность на уровне 18-21 ц/га, поскольку в этих районах более плодородный чернозем. В Апостоловском районе этой области климат более сухой и показатели урожайности немного ниже.

    Помимо этого, хозяйства холдинга осуществляют посев озимого рапса и параллельно обрабатывают его средствами защиты растений. На данный момент засеяно 4 тыс. га из запланированных 4,6 тыс. га. Также стартовал посев озимой пшеницы. Этой культурой планируется засеять 6,2 тыс. га.

    Как мы писали ранее, по итогам января-июня 2017 года компания KSG Agro получила 3 млн долл. чистой прибыли, что на 54% больше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.