• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цена на импортную рыбу в городе дешевле, чем на местную
    Опубликовано: 2017-09-18 11:37:42

    Эксперты назвали самые ходовые в Украине позиции среди импортных видов рыбы.На первом месте значится сельдь, на которую традиционно приходится пятая часть всех объемов завоза рыбы . На втором месте – хек с показателем в 17% импорта. Почетное третье место занимает скумбрия - 13%.

    Эти же виды рыбы чаще всего встречаются на столах мелитопольцев, так как купить рыбу из Азовского моря могут позволить себе не все.

    При этом Азовское море относится к наиболее богатым рыбой районам Мирового океана, а по улову рыбы с единицы площади Азовское море занимает первое место. В нем водится более семидесяти видов рыб – пеленгас, кефаль, севрюга, камбала, хамса, огромное количество видов бычков.

    На рынках Мелитополя 1 кг пеленгаса среднего размера стоит 100 грн. За рыбу весом от двух кг и более придется отдать уже 120 грн. за кг.

    Кефаль или журавка, вообще не частый гость на прилавках. Да и цена на нее не малая - за 1 кг кефали придется отдать от 150 грн.

    Маленькая камбала на рынке стоит от 200 грн. за кг.

    При этом замороженный хек в магазине стоит до 70 грн. за кг. Сельдь в среднем стоит 50 грн. за кг, поэтому на рыбку среднего размера можно потратить не больше 30 грн. Пресервы из сельди стоят дороже - 450 грамм стоят почти 54 грн. Скумбрия, также как и хек, в среднем стоит 70 грн. за кг. Скумбрию чаще приобретают к праздничному столу.


    0619.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.