• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главным зерновиком страны назначен экс-менеджер Продивуса
    Опубликовано: 2017-09-17 12:33:27

    Вчера стало известно о смене руководства в Государственной продовольственной-зерновой корпорации Украины. Новым ее главой с приставкой и.о. должен стать некий Дмитрий Гавриш, которого утвердили в этой должности на заседании Кабмина.

    Главным зерновиком страны назначен Дмитрий Гавриш. Он бывший менеджер компании экс-депутата от «Партии регионов» Владимира Продивуса. В 2005 году регионал доверил ему должность главы ревизионной комиссии своей компании «Мостобуд».

    К слову, с этого года компания обанкротилась, оставшись должной даже налоговым службам страны. Но речь не о ней. Даже если допустить, что Д.Гавриш к банкротству компании не причастен, похоже, другими успехами в бизнесе он похвастаться не может.

    Такой вывод можно сделать из вчерашних коротких пресс-релизов о его назначении, где кроме того, что он работал в «Мостобуде» и имеет экономическое образование — больше ничего не сказано.

    О неоднозначной репутации Д.Гавриша может свидетельствовать и открытое в своем время уголовное дело, фабула которого дословно звучала так: глава правления «Мостобуд» Коротич В.Д., его заместитель Гавриш Д.Н. и главный бухгалтер Лабенская В.В. в период июля-декабря 2006 года уклонились от уплаты 2 287 тыс. грн налога на добавленную стоимость при экспорте кожаного полуфабриката «ВЕТ-БЛУ».

    Чем еще занимался Д.Гавриш в период до вчерашнего дня, пока неизвестно. Достоверно известно, что в составе руководства ГПЗК его не было.

    Как сообщалось ранее, руководство ГПЗКУ обвинили в коррупции и нанесении ущерба в $ 60 млн

     

    oligarh.media

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.