• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты: Урожай зерновых в этом году на уровне рекордного
    Опубликовано: 2017-09-17 10:31:50

    В Украине по состоянию на 7 сентября собрано 37,7 млн т зерновых и зернобобовых, что на 896 тыс. т меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Несмотря на неблагоприятные погодные условия весной, урожайность зерновых и зернобобовых лишь на 1,5% ниже, чем прошлогодняя и составляет 38,4 ц/га.

    Как отмечается, в настоящее время начинается сбор кукурузы, урожайность которой по ожиданиям производителей колеблется от 6 до 6,5 т/га, что позволит собрать от 27 млн т до 29 млн т.

    «В соответствии валовой сбор зерновых и зернобобовых колебаться в пределах 64-66 млн т, что соответствует показателю прошлого рекордного года», — считают эксперты ассоциации.

    Для справки: в Украине по состоянию на начало дня 12 сентября 2017 г. обмолочено 9,868 млн га зерновых и зернобобовых культур (68% к плану), с которых намолочено 37,916 млн т зерна при средней урожайности 38,4 ц/га.


    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.