• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине начали падать цены на овощи
    Опубликовано: 2017-09-14 14:38:25

    Отмечается, что овощи на украинских рынках стали стоить дешевле. Однако по мнению экспертов уже в конце текущего месяца все снова начнет дорожать.
    Так, отмечается снижение цен на помидоры, баклажаны, лук и картофель. В свою очередь, огурцы наоборот подорожали ввиду окончания сезона. По мнению аналитиков аграрной сферы, на большинство позиций цены сохранились на уровне прошлого года, или даже стали ниже. Также по их мнению делать закупки на зиму экономнее на оптовом рынке, где цена на 30-40% ниже магазинной. Стоит отметить, что уже к концу сентября цены снова поползут вверх.
    В октябре уже будет дороже, чем сейчас. Поэтому тем, кто делает запасы на зиму, стоит поторопиться. А дешевых яблок не будет из-за того, что весной от заморозков пострадали сады у основных производителей. Это юго-западные регионы Украины и юго-восточные регионы Польши. Цена зимой будет в пределах 22—25 грн/кг, — отмечает аналитик Украинского клуба аграрного бизнеса Евгений Дворник.


    misto.news

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.