• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плодовая муха ежегодно наносит ущерб на сотни миллионов долларов
    Опубликовано: 2017-09-02 10:36:21

    Вредители представляют серьезную угрозу для экспорта фруктов и овощей.
    Борьбу с плодовой мухой обсудили эксперты в области сельского хозяйства во время семинара, организованного Университетом сельского хозяйства в Фейсалабаде в сотрудничестве с правительством Пенджаба.
    Мероприятие было организовано в связи с неделей управления плодовой мухой. Выступая на семинаре, д-р Мухаммад Икбал Зафар сказал, что должны поощряться и практиковаться на полях современные методы для борьбы с различными насекомыми-вредителями. Он отметил, что если вопрос о вреде от плодовой мухи не будет рассмотрен на национальном уровне, это не только снизит экспорт сельскохозяйственной продукции, но и приведет к сокращению производства. Также эксперт похвалил шаги, предпринимаемые правительством Пенджаба для поддержки фруктового сектора и продвижения современных методов и практики. Он сказал, что нужно просвещать фермерское сообщество для решения ситуации, которая приведет к росту их доходов и сокращению бедности.
    Декан факультета сельского хозяйства д-р Мухаммад Амджад Аулах сказал, что управление этим вредителем по-прежнему остается проблемой, добавив, что индийский экспорт манго в Европу был запрещен из-за плодовой мухи в прошлом году. Он предположил, что следует информировать о плодовых мухах на уровне школы по всей провинции.
    Председатель отдела энтомологии д-р Джалал Ариф сказал, что следует соблюдать директивы правительства Пенджаба по повышению осведомленности в сельском хозяйстве и широкой общественности о вредоносности насекомого. Он сказал, что плодовая муха наносит убытки на сумму 150 миллионов долларов в США, 242 миллиона долларов — в Бразилии, 159 миллионов долларов — в Австралии и на 100 миллионов долларов — в Индии. Профессор Мухаммад Дильдар добавил, что в 2013 году почти все поставки/партии манго из Пакистана были уничтожены карантинным отделом Великобритании из-за обнаружения плодовых мух внутри фруктов.


    Инфоиндустрия

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.