• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На украинских рынках существенно подорожали яблоки
    Опубликовано: 2017-08-27 10:31:56

    За неделю стоимость яблок на украинских оптовых рынках выросла на 24%.

    На украинских оптовых рынках эксперты отмечают тенденцию роста цен на яблоки. По данным мониторинга проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты», украинские фермеры подняли цены на эти фрукты в среднем на 24%. Произошло подорожание с начала текущей недели.

    Так, уже к концу недели украинские фермеры реализуют свой продукт по цене в 8-15 гривен за килограмм, в зависимости от сорта яблок и их качества. Для сравнения, в конце прошлой недели яблоки на украинских оптовых рынках предлагали по средней цене в 6 гривен за килограмм.

    Аналитики рынка объясняют подорожание фруктов с тем, что в данный период в продажу начали поступать осенние яблоки. А их стоимость традиционно выше, чем на фрукты летних сортов.

    Эксперты также отмечают, что сейчас на рынках наблюдается достаточно вялый спрос на яблоки. Но даже не смотря на это, производителям удается реализовывать эти фрукты дороже в два раза. Это можно объяснить тем, что в Украине в этом году сократилось производство этих фруктов.


    hyser.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.