• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Запорожье производят элитные сыры
    Опубликовано: 2017-08-25 10:34:23

    Фермер Александр Макухин собственными силами строит свою сыроварню и продает продукцию в лучшие заведения близлежащих городов.

    Коза Маня иногда бывает очень привередлива. Всего у фермера Александра Макухина 60 голов скота, среди них козы, коровы и овцы. Хотя несколько лет назад у фермера было только 5 коз. Сейчас только они дают 60 литров молока в день.

    Сыры и с плесенью, и с травами, итальянский Качотто и сыр с пажитником. Тут есть даже ближневосточный в масле с томатом и чесноком, а также швейцарский.

    Сначала Александр искал информацию о производстве сыра в интернете, книгах, готовил его для своих родных. А в прошлом году закончил школу сыроделия. Теперь он профессиональный сыродел.

    Фермер говорит, все поголовье скота раз в год проверку у ветеринара и получает все необходимые прививки. Также у каждого животного есть паспорт. В сентябре Александр Макухин собирается поучаствовать на фестивале украинских сыроделов. А в ближайшее время планирует полностью закончить строительство собственной сыроварни.


    tv5.zp.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.