• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский сахаром заинтересовались в Китае
    Опубликовано: 2017-08-24 14:30:37

     По результатам бизнес-поездки в Гонконг, организованной Советом по вопросам экспорта продовольствия (UFEB), было наработано более 50 новых контактов трейдеров, заинтересованных в поставках украинского сахара.
    Об этом сообщает руководитель аналитического отдела НАСУ «Укрцукор» Руслана Бутыло, которая представляла отечественных сахаропроизводителей на выставке HKTDC Food Expo 2017.
    «На выставке мы имели возможность пообщаться с игроками рынков всех стран Юго-Восточной Азии, поэтому для развития экспорта продукции сахаропроизводства и для дальнейшей работы наших сахаропроизводителей эта поездка сыграет очень важную роль. Этот регион всегда нуждается в сахаре в связи с постоянным ростом населения», — объясняет Бутыло.
    По словам эксперта, производители заканчивают текущий маркетинговый год с рекордными показателями экспорта сахара — по результатам 11 месяцев реализовано на внешние рынки 751 тыс. т., основные поставки которого осуществлялись в страны Азии и Африки, поэтому основная задача на будущий год — удержать рынки сбыта.
    Также, с января текущего года украинские производители получили разрешение на экспорт побочных продуктов от производства сахара, в частности жома свекловичного в Китай. Такое решение было принято после инспекции украинских предприятий представителями из КНР.


    Инфоиндустрия

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.