• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Утверждена процедура экспертного контроля качества семян
    Опубликовано: 2017-08-24 10:36:25

    Порядок арбитражного (экспертного) определения качества семян и посадочного материала и порядок оформления заявлений для проведения арбитражного (экспертного) определения качества семян и посадочного материала был утвержден 18 августа на заседании Кабинета министров Украины.

    Целью принятия данного постановления является обеспечение прав потребителей, производителей продукции семеноводства на качественные семена и посадочный материал, говорится в сообщении на правительственном портале.

    Как отмечается, принятие соответствующего постановления предусматривает определение официальной процедуры проведения арбитражного (экспертного) определения посевных качеств семян и товарных качеств посадочного материала.

    «Проведение такой процедуры будет происходить по требованию потребителей и производителей продукции семеноводства в случае их неуверенности в соответствии посевных качеств приобретенных семян или товарных качеств приобретенного посадочного материала», — говорится в сообщении правительства.

    Также уточняется, что правительство утвердило механизм осуществления мероприятий государственного контроля в сфере семеноводства. Принятие постановления предусматривает выполнение требований закона Украины «О семенах и посадочном материале» в части проведения мероприятий государственного надзора (контроля) Госпродпотребслужбой в сфере семеноводства путем утверждения критериев, по которым оценивается степень риска от осуществления хозяйственной деятельности в сфере семеноводства и определяется периодичность осуществления плановых мероприятий государственного надзора (контроля).


    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.