• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине прогнозируют подорожание яиц и курятины
    Опубликовано: 2017-08-22 10:38:26

    В Союзе птицеводов Укpaины заговорили о подорожании курятины и яиц. Аналитики полагают, что это случится в связи с увеличением спроса на продукцию отечественного производства на внешних рынках. Судите сами: за 7 месяцев текущего года объем экспорта курятины и яиц вырос на 38% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Именно это обстоятельство и заставило "насторожиться" экспертов, тем более, что объем выпуска продукции остался прежним.

    Руководитель ассоциации, Сергей Карпенко, заявил о повышении ценовых трендов на яйца, а также птичье мясо.

    Также в Союзе птицеводов Укpaины отметили, что для цен на яйца и куриное мясо сезонные колебания — обычное дело. С февраля по август к примеру, производители свою продукцию продавали ниже себестоимости, а в сентябре, как отмечают эксперты, цены поползут вверх.

    "Ценовая ситуация в этом году была хуже, чем в 2016 году", — отметил Карпенко.

    Он также добавил, что отпускные цены на вышеуказанную продукцию иногда снижались вплоть до уровня 2014 года.

    В настоящее время куриная тушка стоит покупателю 53 гpн зa килoгpaмм. Полтора месяца назад ее можно было купить дешевле на 7,5 гpн, а десяток яиц в начале июля стоил на гривну дороже, чем сейчас (10,9 гpн).

    zerno-ua.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.