• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине свинина продолжает дорожать
    Опубликовано: 2017-08-18 12:32:49

    Ассоциация "Свиноводы Украины" отмечает, что цена на свинину 1-й категории в живом весе увеличилась на 2%, или на 0,9 гривны до 44,3 гривны/кг за первую половину августа.

    "Относительная устойчивость закупочных цен длилась недолго. В частности, если в течение первых двух недель августа килограмм свинины в живом весе в среднем стоил 43,3-43,4 гривны/кг, то уже в середине месяца этот показатель вырос на 2% до 44,3 гривны/кг", - сказано в сообщении.

    При этом отмечается, что мясопереработчики чувствуют нехватку свиней убойных кондиций, некоторые даже не смогли закупить товарные партии на текущую неделю.

    Закупочная цена движется вверх благодаря существенному превышению спроса над сезонным ослаблением предложения, так как жаркая погода негативно отражается на темпах прироста живого веса животных.

    "Ввиду такой ситуации, а также ожидаемого оживления потребительской активности во время праздничных выходных, мясопереработчики готовятся к дальнейшему подорожанию свинины в закупке", - отмечают эксперты.

    Как сообщали Українські Новини, на среднюю зарплату поляки могут купить в 4,5 раза больше стейка, чем украинцы.

    Ранее в Украине подорожали свинина и картофель, а цены на морковь установили рекорд.

    ukranews.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.