• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яблунецкое ХПП начнет выпускать подсолнечное масло
    Опубликовано: 2017-08-16 18:30:25

    ООО «Яблунецкое хлебоприемное предприятие» (Житомирская область) в августе впервые начнет производство подсолнечного масла.

    Об этом сообщает управление агропромышленного развития Житомирской облгосадминистрации.

    Предприятие установило универсальную автоматизированную линию по производству подсолнечного, соевого, рапсового, льняного и горчичного масла мощностью 70-100 т в сутки (в зависимости от культуры).

    Как отмечается, в 2016 г. ХПП производило соевое масло, которое экспортировало в ЕС.

    На предприятии также уточнили, что мощности Яблунецкого ХПП по единовременному хранению пока составляют 13 тыс. т, но в 2018 г. запланировано увеличить их до 30 тыс. т.

    Для справки: структура компании «Яблунецкое ХПП» включает два маслопрессовых завода по переработке масличных культур, расположенных в Житомирской (Емильчинский р-н, пгт. Яблонец) и Днепропетровской (Солонянский р-н, с. Привольное) областях.

    Основным направлением деятельности компании является производство следующей продукции: белковая группа (жмых соевый, подсолнечный, льняной); масло соевое, льняное и подсолнечное, а также продажи зерновой группы (кукуруза, пшеница, ячмень). Компания имеет в наличии современные зерноочистительный и зерносушильный комплексы, сертифицированные склады для хранения сырья и готовой продукции, сертифицированную лабораторию и квалифицированный персонал.


    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.