• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бучачхлебпром готовится к евросертификации молочной продукции
    Опубликовано: 2017-08-06 10:02:38

    Компания "Бучачагрохлебпром" в сентябре 2017 года ожидает приезда еврокомиссаров по контролю безопасности качества продукции для проведения евросертификации молочной продукции, которую предприятие собирается экспортировать в страны ЕС.

    Как передает "ПроАгро", об этом сообщает пресс-служба компании.

    "Когда мы пройдем проверку еврокомиссаров - получим еврономер производителя молочной продукции. Это означает, что продукт, изготовленный на нашем хозяйстве, соответствует европейским стандартам и это также даст возможность нашей продукции заходить на рынки ЕС. В том числе даже цельному молоку. Некоторые молокоперерабатывающие заводы Румынии уже заинтересованы в поставках нашего цельного молока", - объясняет заместитель директора по животноводству Борис Рудюк.

    По его словам, сейчас подразделения предприятия (Пилява, Осовцы и Соколов) находятся еще на подготовительном этапе, однако к концу лета будут готовы на 100% до приезда еврокомиссаров.

    "Мы завершаем подготовку, после которой к нам приедут еврокомиссары. Ориентировочно это должно произойти в сентябре. Есть перечень европейских норм, которым должен соответствовать каждая европейская ферма для того, чтобы иметь право содержать животных и изготавливать свою продукцию. Еврокомиссары будут проверять все эти требования, включая: микроклимат, условия содержания животных, условия работы людей, соответствие их санитарно-гигиеническими нормами работы, качественное здоровое питание животных, содержание телят и тому подобное. Еще задолго до начала подготовительного этапа для евросертификации наше предприятие было готово на 99%", - рассказывает Рудюк.

    Согласно сообщению, к приезду еврокомиссаров остается подготовить только 1% - это в основном доработки отдельных дополнительных нюансов, связанных со спецификой европейских требований и норм.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.