• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский производитель сока построит два завода в Польше
    Опубликовано: 2017-08-02 11:05:38

    T.B. Fruit планируется инвестировать в строительство заводов 50-57 млн евро.

    Один из крупнейших игроков украинского рынка и ведущий по мощности производитель концентрированных соков в Европе T.B. Fruit планирует построить в Польше два завода по 50-57 миллионов евро. Об этом сообщил основатель группы компаний T.B. Fruit Тарас Барщовский.

    Как передает Польское радио, строительство первого из заводов может начаться уже в 2018 году. Компания рассчитывает, что к 2021 году ей удастся покрыть около 10% мирового рынка пектина.

    T.B. Fruit ведет свою деятельность в Польше, в Украине и Молдове. В состав группы входят собственные садовые угодья, восемь заводов по переработке фруктов и овощей, а также транспортно-логистический и инжиниринговый бизнес. Группа производит около 100 тыс. тонн концентрированного сока в год.

    Количество украинцев, работающих в Польше, постоянно растет. За последний год оно выросло на треть. Украинцы в Польше работают в основном в четырех секторах: переработка фруктов и овощей, строительство, общественное питание и озеленение.

    По данным Национального банка Польши, в стране работает сейчас 1,2 млн граждан Украины. 

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.