• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красные калифорнийские червяки – польза от природы
    Опубликовано: 2017-07-26 17:14:25

    Калифорнийские черви были выведены с помощью селекции на территории США, новый вид получил свои особенности. Благодаря червям данного вида можно выполнять облагораживание грунтов, также их проще разводить.

    Отличия вида:

    - калифорнийские червяки живут долго, около 15 лет, примерно в 4 раза дольше, чем дикие дождевые черви;

    - естественной среды достаточно для размножения. Процесс происходит довольно быстро, за сезон создается до 20 коконов, а при тепличном обеспечении процесс еще ускоряется;

    - спокойствие калифорнийских червей делает разведение комфортным, даже в условиях размещения в квартире они не покинут своих ящиков.
    Калифорнийский красный червь (маточное поголовье) предлагается компанией Экостратегия, подробную информацию можно узнать на сайте http://ecostrategy.com.ua/krasnyj-kalifornijskij-chervyak/.

    Польза червей и применение

    Особую востребованность вида для сельского хозяйства объясняет незаменимость этих маленьких помощников. Помимо безопасного улучшения качества почвы черви являются питанием для различных видов рыб и птиц. Облагораживание почвы с помощью червей помогает избежать химических удобрений.

    Высокая производительность сделала калифорнийских червей популярными в промышленных производствах, они также вырабатывают биогумус, который делает землю пригодной после выращивания зерновых культур, а также радиационного воздействия.

    Питание червей

    Черви питаются растительными типами остатков, с целью массового разведения строят червятники с питательным субстратом. В качестве основного питания выступают навоз и перегной, при этом навоз должен быть перепревшим. Для этого его изолируют с помощью полиэтилена. Переработка червями отходов из навоза происходит за малый срок, а их «кучки» являются ценным удобрением с множеством питательных веществ.

    Большим плюсом является отсутствие неприятного запаха из перегноя, где проживают калифорнийские черви, это делает их разведение возможным даже в жилых зданиях.

    Разведение

    Червей можно содержать даже в условиях квартиры, от температуры зависит скорость их размножения. В пищу можно добавлять остатки чая, кофе, кожуру от бананов, огрызки фруктов, картофельные шкурки.

    В продаже можно найти маточное поголовье, которое содержит около 10-15% коконов из которых вылупятся новые черви, их преимущество в том, что они изначально будут употреблять предложенный корм и 100% выживут в ваших условиях.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.