• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экономист рассказал, когда в Украине подешевеют продукты питания
    Опубликовано: 2017-07-27 10:37:42

    Эксперт с сфере экономики Михаил Крапивко рассказал журналистам, когда в Украине подешевеют продукты питания.

    Михаил Крапивко рассказал, что в начале осени в Украине станет заметна тенденция к снижению цен на продукты. Это взаимосвязано с подорожанием коммунальных услуг.

    Эксперт рассказал, что за последний месяц в стране можно было наблюдать колебание цен на гречку. Как заметили украинские потребители, в среднем эта крупа подорожала на 17-18%. Но вскоре цены пошли на спад. Это, по словам эксперта, определяет так называемую «справедливую зону цен» и балансирует на ней.

    «Точно также происходит и с хлебом. Пока покупатель готов покупать, цену поднимают. Как только наблюдается спад покупательской способности, цены на хлеб немного снижают», — говорит Михаил Крапивко.
    Он прогнозирует, что в ближайшие недели, пока будут длится каникулы в украинских законодателей, существенных колебаний в ценах не будет. А вот уже к осени, по мнению экономиста, в Украине подешевеют продукты питания. Это будет связано с ростом цен на коммунальные услуги примерно на 18%.

    Как результат, самыми покупаемыми продуктами станут дешевые и доступные, а на этом фоне будет снижаться стоимость и остальных товаров, так как покупательная способность украинцев снизится, — считает эксперт.

    hyser.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.