• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как не допустить ошибок при монтаже теплицы
    Опубликовано: 2017-07-18 22:12:41

    Желая установить на даче новенькую поликарбонатную теплицу собственными силами, многие допускают ряд грубых ошибок. Чтобы избежать их и действительно получить пользу от вашей теплицы, стоит прислушаться к ряду рекомендаций.

    Запомните, что профессионалы сначала тщательно выбирают место и только потом начинается сам монтаж теплицы. Не забывайте, что она должна быть хорошо освещена солнцем целый день. Или, как минимум, большую его часть.

    Начинать работы по возведению теплицы стоит при правильной температуре окружающей среды. В среднем она должна составлять градусов 11. При любых изменениях температуры конструкция, скорее всего, начнет деформироваться. Желательно пользоваться цельносварным вариантом, а не разборным — он практичнее. И откажитесь от облегченных каркасов — они слишком быстро и легко ломаются.

    Обязательно обратите внимание на наклон листа из поликарбоната. Для этого просто взгляните на нее днем при ярком свете. Если она весьма заметно блестит, то это свидетельствует о нарушении правил монтажа, в результате значительная часть света отражает и не прогревает воздух внутри теплицы. Чаще всего это происходит с арочными конструкциями, так что лучше использовать варианты с плоскими поверхностями.

    Последнее — не забудьте перед монтажом взвесить хоть один лист поликарбоната. При размерах 600х120 см его вес должен быть равен 10 кг или превышать его. В ином случае вам подсунули некачественное «облегченное» изделие. Для теплиц он не подходит.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.