• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профнастил для крыши – виды и его особенности
    Опубликовано: 2017-07-18 16:28:02

    Последние годы профнастил приобрел «бешеную» популярность в строительной сфере – это и крыша, забор, стены и быстро возводимые конструкции, например ангар, склад. Простота монтажа, малый вес, разнообразие цветовой гаммы, несколько видов, разных по жесткости, и невысокая цена – это основные критерии, почему профнастил выбирают, как кровельный элемент при строительстве частных домов, дач и при замене старого покрытия крыш (металл, рубероид, шифер). Большой сортимент металлопроката (черного и цветного) разного вида и назначения, а так же профнастил и профильные трубы представлен на сайте компании производителя металлоизделий - «ЮТМК» (https://utmk.com.ua/profilnue-trubu).

    Профнастил: что он собой представляет и его преимущества

    Профнастил изготовляют путем холодного проката (профилирования) оцинкованного листового (черного) металла на специальных станках. Наибольшее применение получил прокат П-образного и трапециевидного сечения, хотя достаточно просто изготовить профиль волнообразного сечения (не часто, но все же применяется).

    Далее заготовка покрывается грунтом и окрашивается специальным защитным лакокрасочным составом. Это придает металлу дополнительную защиту и эстетичный вид (цвет). Оцинкованный профиль имеет срок эксплуатации до 30 лет, а этот же профиль с полимерным лакокрасочным покрытием прослужит не менее 45 лет.

    Основные преимущества профнастила, которые способствуют его широкому распространению, как кровельный материал – это

    • Долговечность эксплуатации ( с полимерным покрытием).

    • Низкая цена.

    • Отсутствие в составе вредных химических соединений.

    • Высокая прочность.

    • Простота транспортировки и монтажа.

    • Малый вес листа профнастила.

    Виды и маркировка профнастила

    Для самого простейшего понимания, где и как может применяться профнастил, введена упрощенная система видов этого металлопроката. Вот те виды профнастила, которые изготовляются и применяются в современных строительных технологиях – кровельный, стеновой (облицовка стен), профилированный – применяется для быстрой постройки нежилых помещений, так же выделяют группу профнастила применяемого для изготовления ограждений и заборов.

    Существуют следующие виды маркировки:

    • «С» - стеновой. Этот профнастил предназначен для изготовления перегородок, облицовки фасадов и возведения ограждений и заборов.

    • «Н» - более жесткий профнастил (несущий). Жесткость и стойкость к значительным нагрузкам обеспечивается большей высотой профиля. Основное назначение постройка зданий (склад, ангар) и монтаж кровли.

    • «НС» - среднее между марками «С» и «Н». В зависимости от расчетных нагрузок можно – строить забор, ставить крышу или монтировать помещения.

    Где купить профнастил по низкой цене в Украине?

    «ЮТМК» - одна из немногих компаний украинского рынка металлопродукции, которая не только продает, но и производит металлопрокат широкого сортимента и сфер назначения. Наши клиенты без проблем подберут у нас необходимый им металлопрокат. Наши менеджеры помогут с выбором и с оформлением покупки. Обеспечиваем доставку заказанной продукции во все регионы и города Украины. Предоставляем скидки при оптовых закупках металлопроката.

    Материал подготовлен и опубликован компанией «ЮТМК».

    Сайт компании «ЮТМК» - utmk.com.ua.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.