• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В январе-июне 2017 г. МХП увеличил экспорт мяса птицы почти в полтора раза
    Опубликовано: 2017-07-23 11:05:04

    По итогам января-июня 2017 года агрохолдинг "Мироновский хлебопродукт" экспортировал 123,04 тыс. тонн мяса птицы, что на 44% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

    Как передает "ПроАгро", об этом говорится в сообщении компании.

    В частности, в апреле-июне объем экспорта мяса птицы составил 71,33 тыс. тонн, что на 31% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Отмечается, что из-за высокого спроса на международных рынках запасы курятины в "Мироновском хлебопродукте" в первом полугодии 2017 года сократились на 11 тыс. тонн, тогда как за аналогичный период 2016 года они увеличились более чем на 20 тыс. тонн.

    В то же время продажи МХП на внутреннем рынке в первом полугодии текущего года составили 160,93 тыс. тонн (-1%), а во втором квартале - 85,9 тыс. тонн (-1%).

    Отмечается, что компания продолжает следовать стратегии расширения географии экспортных поставок и оптимизации ассортимента продукции, изучая новые возможности для бизнеса в странах MENA, ЕС, Африки, наращивая объемы экспорта курятины в эти регионы.

    Так, общий объем экспорта птицы в первом полугодии 2017 года составил около 43% в общих продажах против 34% в первом полугодии 2016 года.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.