• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие существуют типы удилищ
    Опубликовано: 2017-07-12 22:56:27

    Любому рыболову необходима крепкая и надежная удочка, полностью соответствующая его запросам. Именно поэтому у настоящих любителей рыбной ловли удочек всегда несколько, и они способны эффективно выбирать подходящее удилище и снасти. Новичкам же во многом придется разобраться.

    Как можно убедиться, качественные удилища Salmo для рыбалки по ссылке представлены в самых разных видах. Но согласно основной классификации все они делятся только на два — составные и цельные. Первые удобные в том случае, если до места рыбной ловли нужно добираться долго (они занимают меньше свободного места, будучи в разобранном или сложенном состоянии), а вторые — если водоем находятся поблизости от дома.

    Поплавочная удочка — одна из самых распространенных. Она очень проста в использовании и подходит, как новичкам, так и опытным рыболовам. При этом универсальна в использовании и с ее помощью можно ловить практически любую рыбу, в любое время года (кроме зимы). Может быть изготовлена из угле- или стеклопластика, бамбука, лещины.

    Финская удочка очень прочная благодаря особенностям конструкции, так что она необходима для ловли очень крупной и «бойкой» рыбы. Подходит и для ловли с берега, и для ловли с лодки.

    Спиннинг — это профессиональное удилище, требующее навыков и опыта. Брать его в руки новичкам не рекомендуется, ведь техника ловли с его использованием достаточно сложна.

    Донка (донная удочка) предназначена для дальнего заброса и не использует поплавка. Ловля происходит именно со дна водоема, что делает ее использование не всегда оправданным (особенно, если водоем мелкий или дно сильно засорено).

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.