• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С сократил производство молока с помощью спец. компенсаций
    Опубликовано: 2017-07-14 14:33:12

    Схема одноразовой поддержки для сокращения производства молока была объявлена ​​в странах ЕС в июле 2016 года и применялась в 4-м квартале 2016 года до января 2017 года. Цель схемы заключалась в том, чтобы помочь уравновесить последствия кризиса в молочном секторе, уменьшив количество молока, доступного на рынке, и, таким образом, увеличить цены реализации для фермеров.

    В этой схеме приняли участие около 48 000 молочных фермеров, что привело к сокращению общего объема производства молока примерно на 834 тыс. тонн. Из первоначального выделенного бюджета в размере 150 млн. евро, около 112 млн. евро было использовано для компенсации фермерам за их усилия.

    Для поощрения фермеров к сокращению производства молока схема предлагала поддержку в виде 14 евро центов за каждый килограмм молока, который было решено сократить. Финансовая помощь была выплачена фермерам только на основе фактического сокращения производства после того, как они предоставили доказательства сокращения их национальным властям.

    Эта схема способствовала эффективному перебалансированию молочного рынка ЕС в целом, что отразилось на повышении цен на молоко в ЕС. Так, средняя цена в апреле 2017 года составила 32,79 цента/кг, увеличившись на 21% по сравнению с тем же месяцем годом ранее.

     
    УкрАгроКонсалт

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.