• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрзализныця модернизирует пути к портам Одесской области
    Опубликовано: 2017-07-12 17:03:32

    Европейский банк реконструкции и развития собирается предоставить кредит "Укрзализныце" на повышение эффективности железнодорожных перевозок и пропускных возможностей проезда к портам Одесской области.

    Как передает "ПроАгро", об этом сообщает Odessit.ua.

    Согласно сообщению, размер кредита составит 150 млн евро. Он будет направлен на финансирование электрификации и модернизации железнодорожной линии Долинская - Николаев - Колосовка. Это позволит увеличить пропускную способность путей, ведущих к основным украинским портам-экспортерам зерна.

    Отмечается, что решение по кредиту банк должен принять 6 сентября 2017 года. Общая стоимость проекта оценивается в размере до 367,9 млн евро.

    Софинансировать проект будет Европейский инвестиционный банк, который предоставит УЗ еще 150 млн евро. Предполагается, что "Укрзализныця" также вложит собственные средства и привлечет грантовое финансирование для реализации проекта.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.