• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Кернел» заплатил за покупку компании «Агро Инвест Украина» $43,3 млн
    Опубликовано: 2017-07-09 12:21:47

    Холдинг «Кернел» стал собственником компании «Агро Инвест Украина» —  дочерней компании сербской MK Group. «Кернел» заплатил по этой сделке, одобренной Антимонопольным комитетом еще в мае, $43,3 млн

    Оборотный капитал «Агро Инвест Украина» сегодня составляет более $4 млн, она обрабатывает 27,5 тыс. га земли в Киевской, Черкасской и Винницкой областях и содержит зернохранилища на 170 тыс. тонн.

    В начале лета «Кернел» купил также растениеводческую компанию «Украинские аграрные инвестиции» с 190 тыс. га земли и зернохранилищами примерно на 200 тыс. тонн. Холдинг заплатил за предприятие $155 млн. Оборотный капитал бизнеса — $30 млн.

    Земли обеих купленных «Кернелом» компаний расположены близко к его зембанку. Покупка усилит позиции компании как одного из крупнейших экспортеров зерна собственного производства, прогнозируют эксперты.

    По итогам сделок земельный банк «Кернела» увеличился до 602,5 тыс. га и стал самым крупным в Украине.

    Ранее Landlord сообщал об испытании на поле предприятия «Дружба-Нова» агрохолдинга «Кернел» сельскохозяйственного дрона для внесения средств защиты растений компании Kray Technologies.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.