• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 50 малых агрохозяйств в восточной Украине получили системы капельного орошения от ФАО
    Опубликовано: 2017-07-01 16:42:26

    Системы капельного орошения от Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) в пятницу, 30 июня, получат 50 мелких фермерских хозяйств, расположенных вдоль буферной зоны Донецкой и Луганской областей. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

    Согласно пресс-релизу ФАО, этот пилотный проект проходит в рамках программы организации по реагированию в чрезвычайных ситуациях. Бюджет программы в Украине составляет $2,3 млн.

    Низкие запасы влаги в почве не дают развиваться яровым культурам
    Поставки будут проходить в селах Кодема и Крымское в Донецкой и Луганской областях соответственно. Села расположены в пределах 8 километров от контактной линии.

    Каждое хозяйство получает полностью укомплектованные системы капельного орошения для ведения садоводства, состоящие из больших емкостей для воды, распределительных линий, системы сбора дождевой воды и УФ-устойчивых запчастей.

    "Использование ирригационных систем нового поколения стало приоритетным вопросом в сельскохозяйственной политике Украины, и ФАО полностью поддерживает эту национальную стратегию", - цитируется в сообщении координатор программы реагирования в чрезвычайных ситуациях в Украине Фаррух Тоиров.

    ФАО: еда продолжает дешеветь
    Специалисты ФАО определили требуемый размер и другие спецификации для труб, распылителей и других составляющих, чтобы обеспечить оптимальные результаты для каждого домохозяйства. Каждая система капельного орошения изготавливается индивидуально, но является универсальной для выращивания разных культур. Поток воды точно контролируется и накапливается у основания растения, достигая максимального эффекта и уменьшая количество отходов.

    "Это оборудование также не требует затрат в установке и в то же время экономит энергоресурсы и уменьшает потребность в удобрениях и гербицидах", - добавил Ф.Тоиров.

    Рынок виртуальных валют захлестнули распродажи
    В последние месяцы ФАО осуществила сельскохозяйственную помощь почти 6 тыс. домохозяйств в 15-ти селах вдоль линии соприкосновения. Гуманитарная помощь будет направлена еще 2,8 тыс. домохозяйствам, которые существенно пострадали из-за военного конфликта.

    До конца лета команда ФАО также планирует закупку и поставку молодняка птицы, кроликов, корма и других ресурсов сельскохозяйственного назначения.

    Программа ФАО по оказанию помощи в чрезвычайных ситуациях финансируется правительствами Канады и Франции и из собственных средств ФАО.

    В Украине построили 56 заводов и 29 электростанций
    ФАО является межправительственным и специализированным учреждением ООН, в состав которого входят 194 государства-члена, два ассоциированных члена и одна организация-член - Европейский союз. Штаб-квартира ФАО находится в Риме (Италия), а представительства организации расположены в более чем 130 странах.

     

    юбр

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.