• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина имеет потенциал к устойчивому росту ВВП на уровне около 7% - И.Миклош
    Опубликовано: 2017-06-30 12:06:55

    Украина имеет потенциал к устойчивому росту валового внутреннего продукта (ВВП) на уровне около 7% после введения ключевых реформ. Такое мнение высказал на международной конференции сопредседатель Стратегической группы поддержки реформ в Украине Иван Миклош, передает корреспондент УНН.
    “Украина имеет потенциал для устойчивого роста на уровне около 7%. Потому что этот потенциал в Украине еще не используется, но он будет использоваться только тогда, когда будут продолжаться реформы. Когда Украина будет способна привлечь инвестиции,” — отметил он.
    И.Миклош напомнил, что в меморандуме с МВФ есть ряд приоритетных реформ, среди которых пенсионная реформа, земельная реформа, приватизация, верховенство права, реформа здравоохранения, образования и энергетическая реформа.
    Главный экономический советник Премьер-министра также выразил надежду, что на следующей неделе будет принят новый закон о приватизации, который позволит начать процесс приватизации госпредприятий.
    Как сообщал УНН, в Национальном банке Украины не исключают, что рост валового внутреннего продукта (ВВП) в 2017 году может быть ниже 1,9%.

    Александр Сивачук

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.