• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские фермеры ополчились на Syngenta
    Опубликовано: 2017-06-22 13:29:41

    В США тысячи фермеров подали иски против швейцарской компании Syngenta, которая является производителем средств защиты растений и семян.

    Первый иск подан в суд города Канзас-Сити (Миссури, США). В нем агрохимического гиганта обвинили в халатности. Его подали четыре аграрии, которые представляют более 7 тыс. коллег. Рассмотрение дела началось 7 июня. Кроме этого, к подаче в суд готовятся еще десятки тысяч подобных исков. Но первый иск очень важен. От того, как будет проходить его рассмотрение, зависит и ход дела по остальных случаях.

    В чем же суть претензий? Фермеры считают, что компания Syngenta намеренно предоставила ложную информацию о новых гибридах генно-модифицированной кукурузы. Речь идет, прежде всего, о сорте Viptera. Компания уверяла, что эти гибриды были одобрены одним из крупнейших импортеров зерновых – Китаем.

    Китай действительно сначала активно импортировал американскую кукурузу селекции Syngenta, но затем признал ее зараженной и приостановил поставки. Из-за этого американские фермеры понесли значительные убытки. По разным данным, они составляют от $ 7 до 13 млрд.

     

    Agronews.org

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.