• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что даст ассоциация с ЕС для рынка сельхозтехники?
    Опубликовано: 2017-06-21 13:30:57

    Что даст ассоциация с ЕС для рынка сельхозтехники? Договор об ассоциации с ЕС, безусловно, значительное событие для украинских производителей техники. А о том, как измениться рынок зарубежной техники в Украине – у импортеров и дилеров.
    Сразу отметим, не все импортеры и дилеры смогли однозначно прокомментировать влияние договора об ассоциации с ЕС на рынок зарубежной техники в Украине – многие заняли выжидательную позицию. Это и не удивительно: нестабильность законодательства, лоббирование интересов олигархических кланов и прочие подобные «подарки», преследовавшие Украину практически все время ее существования, заставляют иностранных производителей очень осторожно прогнозировать будущее.


    Тем не менее, процессы, проходящие вполитической жизни страны в последнее время, вызывают оптимизм и вселяют надежду в стабилизацию экономики и перспективы ведения в стране цивилизованного, европейского, бизнеса.

    Как рассказал AgroPravda.com Вячеслав Семеняк, заместитель генерального директора «ЛЕМКЕН-Украина», договор об ассоциации с ЕС практически ничего не изменит в области импорта техники. Более того, при стабильности курса гривны и пошлин на импорт, цены на импортную технику также сохранятся на имеющемся уровне, независимо от подписания соглашения.

     

     AgroPravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.