• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Беларуси на 40% сократилось число убыточных сельхозпредприятий
    Опубликовано: 2017-06-08 14:04:05

    В Беларуси на 40% сократилось число убыточных сельхозпредприятий, заявил сегодня журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц после церемонии официального открытия выставки "Белагро-2017", передает корреспондент БЕЛТА.

    По словам Леонида Зайца, отрасль по итогам четырех месяцев сохранила положительную динамику. Кроме того, число убыточных сельхозпредприятий в Беларуси сократилось на 40%. "За четыре месяца работы мы обеспечили рост по молоку 103,4% и добавили 72 тыс. т. Причем добавили за счет интенсивных факторов - за счет увеличения продуктивности дойного стада. Увеличили выращивание скота и птицы, отмечается также рост продуктивности крупного рогатого скота, свиней, птицы", - рассказал он.

    Также в отрасли сохранена положительная динамика экспортных поставок на рынки третьих стран. "Валютная выручка за четыре месяца составила $776 млн, положительное сальдо - $670 млн, темп роста - 118,1%. При этом мы обеспечили рост выручки от реализации продукции за счет увеличения объемов продажи и обеспечили рентабельность продаж на 5,8 процентного пункта против 1,5 в прошлом году на эту дату. Мы имеем чистую прибыль в размере $194 млн при $3 млн убытков на аналогичную дату прошлого года", - пояснил Леонид Заяц.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.