• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоимость 1 га земли может составить $2,5 тыс. — Мирошниченко
    Опубликовано: 2017-06-06 11:30:30

    Об этом сообщил народный депутат, член комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений Иван Мирошниченко

    «Так, эффективная агрокомпания сегодня в среднем имеет $ 200-250 прибыли с 1 га. Как только стабилизируется макроэкономическая ситуация и танки перестанут ездить на востоке, то украинская кукуруза будет стоить не $170 за 1 т, а хотя бы $250. И мы с $1,2 тыс. за га выйдем в $2,5 тыс. за га. Вот почему все сегодня так быстро хотят провести реформу», — отметил Иван Мрошниченко.
    Он добавил, что цена зависит от нескольких факторов.

    «Первый — величина дохода. Второй — коэффициент риска, который учитывают бизнесмены, вкладывая деньги. Третий — время, которое инвестор готов ждать возврата средств. В сумме все это дает цену», — назвал он основные факторы.
    Напомним, что Иван Мирошниченко предложил модель земельного концепции, которая состоит из трех блоков: первый — запуск механизма аренды земли, второй — разработка государственных программ финансирования для средних и мелких производителей и фермеров, третий — открытие рынка земли со всеми «предохранителями».

     

    AgroPolit.com.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.