• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: рекорд по экспорту подсолнечного масла, основные направления поставок
    Опубликовано: 2017-06-05 11:12:27

    По прогнозу ИА «АПК-Информ», в текущем сезоне Украина экспортирует рекордный объем подсолнечного масла – 5,2 млн. тонн, что на 16% превысит показатель прошлого сезона (4,5 млн. тонн).
    Экспортные поставки украинского подсолнечного масла осуществляются активными темпами в течение всего сезона. Так, в ноябре, декабре и апреле месячные объемы экспорта превышали 0,5 млн. тонн, а в марте составили рекордные 0,68 млн. тонн.
    Основными покупателями данного продукта стали традиционные рынки: Индия, Китай и страны ЕС (среди которых лидируют Испания, Голландия и Италия), кроме того, стоит отметить рост поставок украинского масла в страны Африки, Иран и Ирак. Напомним, что за последние 10 лет Украина значительно увеличила производство подсолнечного масла, став уверенным мировым лидером по производству и экспорту данного продукта.
    Встретиться с основными экспортерами украинского масла и шрота, а также с ключевыми покупателями из Китая, Индии, Испании и других стран можно будет в рамках Международного саммита по подсолнечному маслу (10-12 июля, г. Одесса).
    ИА «АПК-Информ» и Международная ассоциация подсолнечного масла (ISOA) объявляют о проведении Второго международного саммита по подсолнечному маслу: индустрия и технологии. Напомним, что первый саммит состоялся в Китае в 2015 г.
     В этом году мероприятие будет комплексным: два дня экскурсий и встреч для импортеров и основной день – параллельно рыночный и технологический блоки (10-12 июля, отель «Черное море», Одесса). Отдельной частью программы мероприятия станет визит группы китайских импортеров, которым будет представлена программа, посвященная знакомству со всей цепочкой стоимости масла – поле, завод, лаборатория, порт. В рамках саммита состоится также выставка и встреча членов ISOA.
    Спонсорами второго международного саммита в Одессе выступили: генеральный спонсор - компания «Дельта Вилмар», эксклюзивный спонсор - компания «ОЛИР РЕЗОРСИЗ», спонсоры – «Сингента», «Котекна Украина», Mimier Trade S.A., «Старк Шиппинг», «ГЛОБАЛ ОУШЕН ЛИНК».

     

    apk-inform.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.