• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каждый шестой украинец работает в аграрной сфере, – Гройсман
    Опубликовано: 2017-05-30 14:30:07

    На сегодняшний день в аграрной сфере работает каждый шестой украинец. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время посещения Национального университета биоресурсов и природопользования Украины.
     
    Гройсман подчеркнул, что возможности аграрного сектора Украины достаточны для того, чтобы дать толчок развитию украинского фермерства, а при условии обеспечения кредитными ресурсами и наделение правами землепользования, аграрии смогут сформировать мощный фермерский класс.
     
    "Не надо думать, что агросектор - это то, что посеяли, вырастили и продали. Мы должны говорить о развитии производства, собственного продукта. Есть выходы на рынки других стран. У нас есть условия создания собственного фермерства. Если украинскому фермеру дадим возможность управлять землей, плюс поддержка через кредитные ресурсы - получим инвестиции в развитие сельских территорий", - отметил премьер.
     
     
    КМУ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.