• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создайте стильную стрижку газона при помощи мотокосы АЛКО
    Опубликовано: 2017-05-29 17:42:48

    Как только станет тепло или даже жарко, у вас возникнет потребность применить косильное оборудование для того, чтобы подровнять траву на участке возле дома или на газонах городских улиц и парков, если ваша работа связана с муниципальными коммунальными службами или ландшафтным дизайном. В наши дни дедовской ручной косой могут пользоваться разве что экстремалы, умеющие мастерски обращаться с этим, довольно таки небезопасным ручным инструментом. Люди знающие и осторожные предпочитают более современную технику – сетевые, аккумуляторные или бензиновые косы.

    Несмотря на то, что бензокоса или так называемая мотокоса имеет достаточно большую шумность при работе, а также выделяет выхлопы отработанного двигателем бензина, среди пользователей эта беспроводная модель для кошения считается оптимальной. Ведь время работы без дозаправки зависит от объема топливного бака. Для эффективного кошения можете выбрать отличную бензиновую косу АЛКО, у которой вместительный топливный бак и экономный расход бензина позволят вам пользоваться таким косильным инструментом в течение достаточно продолжительного времени. С характеристиками всего модельного ряда мотокос от бренда АЛКО можно ознакомиться здесь в удобной и понятной форме: качественные фото, актуальные цены, достоверные технические характеристики. Может, для кого-то покажется неудобным, что мотокосу АЛКО, согласно гарантийным обязательствам от немецкого бренда AL-KO, нужно отвозить на плановое техническое обслуживание каждые 3–6 месяцев, но зато вы можете быть уверены, что такой бензоинструмент продуктивно послужит вашему садовому участку много лет.

    Конкуренцию мотокосам, а также их сетевым и аккумуляторным аналогам, могут составить их более мощные колесные коллеги:

    • газонокосилки
    • садовые тракторы
    • райдеры.

    Мотокосы лучше всего применять на участках, где есть множество препятствий для кошения (скамейки, ограды, стены дома, деревья, кустарники), а также на слишком маленьких территориях, где проход колесной мототехники невозможен. Что же касается газонокосилок, то их основными преимуществами, в сравнении с мотокосами, можно считать:

    • Работу на крупных территориях, на которых ручная мотокоса утомительна для оператора.
    • Колесная мототехника оснащена, в отличие от бензокос, системой регулировки высоты кошения, что позволяет добиться идеально ровного кошения. Что же касается работы ручной мотокосы АЛКО, то регулировки высоты кошения нет, поэтому стрижка будет выполнена эффективно настолько, насколько это возможно, хоть, и есть вероятность, что в стрижке будут неровности. Впрочем, для частного участка важно отсутствие слишком бурной растительности, а эстетическая сторона вопроса куда более важна для спортивных площадок для гольфа, футбола или городского парка.
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.