• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрзализныця не планирует покупать новые зерновозы в 2017 году
    Опубликовано: 2017-05-26 18:04:38

    В 2017 году "Укрзализныця" не планирует покупку новых вагонов-зерновозов, но в 2018 году УЗ приобретет 700 вагонов.

    Как передает "ПроАгро", об этом сообщает "Пропозиція" со ссылкой на начальника службы транспортной логистики Украинского транспортно-логистического центра филиала "Укрзализныци" Виктор Жадков.

    По его словам, необходимый парк вагонов-зерновозов "Укрзализныци" для удовлетворения потребностей аграриев должен составлять: в 2017 году - 13 817, в 2018 году - 14 230, 2019 году - 14522, 2020 году - 15 039.

    Виктор Жадков отметил, что для увеличения вагонопарка УЗ пробовала выполнять переоборудование вагонов, которые уже не задействованы в перевозках, в частности минераловозов.

    "Была сделана такая попытка. Немного вагонов было переоборудовано, но выяснилось, что для уменьшения кубатуры вагона необходимы существенные финансовые ресурсы. Кроме того, оказалось, даже в пиковые периоды эти вагоны оказались невостребованными. Поэтому УЗ отказалась от такой практики модернизации вагонов", - говорит он.

    Также Жадков сообщил, что в настоящее время УЦТЛ и региональные филиалы УЗ распределяют заявки на зерновозы с помощью системы Месплан. В дальнейшем для оптимизации работы УЗ вагоны планируют распределять через специальную электронную систему, которая будет распределять все пустые вагоны автоматически.

    "Для этого УЦТЛ необходимо укомплектовать штат в региональных филиалах и закончить тестирование электронной системы", - объяснил специалист и добавил, что устранить человеческий фактор полностью все же не удастся.

    "Вся работа сосредоточится на одном диспетчере. Электронная система выдаст несколько вариантов адресной засылки пустых вагонов по клиентуре. Работник УЦТЛ найдет оптимальный вариант, потому что на распределение также влияет поездная обстановка на определенных участках дорог, ремонтные работы и т.д.", - сказал сотрудник УЗ.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.