• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В январе-апреле Ника-Тера перевалила почти 1,2 млн т зерна
    Опубликовано: 2017-05-26 17:03:37

    По итогам января-апреля 2017 года морской специализированный порт "Ника-Тера" перевалил 1148,7 тыс. тонн зерна, что составило 66,43% от общего грузооборота.

    Об этом сообщает "ПроАгро" со ссылкой на пресс-службу порта.

    Также по итогам января-апреля текущего года "Ника-Тера" перевалила 112,9 тыс. тонн химических и минеральных удобрения.

    Всего за отчетный период порт обработал 1, 729 млн тонн грузов, что на 102% больше, чем за аналогичный период 2016 года. В частности, в апреле 2017 года порт "Ника-Тера" перевалил 505,7 тыс. тонн грузов. В общем объеме грузооборота зерновые культуры составили 355,1 тыс. тонн, химические минеральные удобрения - 25,1 тыс. тонн, навалочные грузы - 125,5 тыс. тонн.

    Отмечается, что экспортеры остаются ключевыми клиентами предприятия. Перевалка экспортных грузов на "Ника-Тере" за апрель 2017 года составила 476, 7 тыс. тонн, что на 224% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

    "На сегодня ведущими направлениями по отправке зерновых грузов стали страны Магриба и Турция, а лидерами среди номенклатуры грузов - зерновые культуры и глина. Уверен, что именно комплексная и непрерывная работа наших сотрудников, направленная на повышение эффективности ведения бизнеса и развитие инфраструктуры порта, позволяет "Ника-Тере" быть одним из ведущих игроков на рынке перевалки грузов", - отметил начальник порта Алим Агакишиев.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.