• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кондитеры России могут недополучить 15-17 млн USD из-за введенной Украиной антидемпинговой пошлины на шоколад
    Опубликовано: 2017-05-23 17:30:00

    Кондитеры из России могут недополучить 15–17 млн USD из-за введенной Украиной антидемпинговой пошлины в размере 31,33% на российский шоколад и иные продукты, содержащие какао.

    По оценкам экспертов, в 2016 году в Украину было поставлено 7,5 тыс. тонн шоколадных кондитерских изделий на сумму 22,9 млн USD. Украина является шестым по величине покупателем этого вида сладостей, на нее приходится почти 5% российского экспорта шоколадных изделий.

    В масштабах всего экспорта кондитерских изделий, произведенных в России, доля, приходящаяся на поставки именно шоколадных кондитерских изделий в Украину составляет 2,6% в стоимостном выражении и 1,8% в натуральном.

    Напомним, ранее сообщалось, что межведомственная комиссия по международной торговле приняла решение о применении на пять лет антидемпинговой пошлины против шоколадных изделий из России.

    agroperspectiva.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.