• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • KSG Agro хочет увеличить поголовье свиней в два раза
    Опубликовано: 2017-05-28 11:02:10

    Компания KSG Agro в долгосрочной перспективе планирует увеличить поголовье свиней в два раза.

    Как передает "ПроАгро" со ссылкой на "Дело", об этом рассказал председатель совета директоров KSG Agro Сергей Касьянов.

    По его словам, на данный момент в компании насчитывается около 60 тыс. свиней единовременного содержания и порядка 4,5-4,6 тыс. свиноматок.

    Также Касьянов отметил, что общее поголовье свиней в Украине в текущем году продолжит сокращаться, при этом на этот вид продукции растет спрос.

    "Производство свинины в Украине в 2017 году, по моим оценкам, на 10-15% уменьшится. У нас заказов в 2 раза больше, чем мы можем произвести продукции. Я думаю, что такая же ситуация и на других предприятиях. Планируем увеличить количество свиноматок, ввести дополнительный комплекс для содержания их, чтобы выйти на производство и продажи где-то на 10% больше, чем сегодня",- сказал он.

    По словам Сергея Касьянова, одной из причин сокращения является уход с рынка мелких производителей: его покинули 70-80% фермеров, державших 20-50-100 голов, в том числе из-за того, что им сложно обеспечить биобезопасность на должном уровне, как крупным промышленным производителям.

    Кроме того, он отметил, что в то же время растущий спрос при ограниченном предложении продукции, а также увеличение стоимости кормов способствуют увеличению цены на свинину.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.