• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оборот в пищевой промышленности вырос на 37 процентов - Минагрополитики
    Опубликовано: 2017-05-18 15:16:51

    Оборот в промышленности по производству пищевых продуктов, напитков и табачных изделий в марте 2017 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 37,6%, передает УНН со ссылкой на Правительственный портал.

    "По данным Госстата, оборот в промышленности по производству пищевых продуктов, напитков и табачных изделий в марте 2017 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 37,6%, а по сравнению с февралем 2017 года - на 19,5%", - говорится в сообщении.

    В ведомстве отметили, что существенно (на 66,5% к марту 2016 года) увеличилась динамика внешнего объема реализованной (за пределами страны) продукции пищевой перерабатывающей промышленности.

    Всего в январе-марте 2017 объем реализованной пищевой продукции без НДС и акциза достиг 106,7 млрд грн, что составляет пятую часть от всего оборота промышленности страны в I квартале текущего года. На внешние рынки в этот период было реализовано продукции пищевой промышленности на 31,9 млрд грн (почти 30% от всей пищевой переработки).

    Как сообщал УНН, цены производителей промпродукции в апреле выросли на 1,6%.


    УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.