• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ГП «Артемсоль» создана система управления качеством и безопасностью по международным стандартам
    Опубликовано: 2017-05-16 13:17:15

    В апреле этого года государственное соледобывающее предприятие «Артемсоль» успешно прошло аудит на соответствие международным стандартам управления качеством и безопасностью ISO 9001:2015 и ISO 22000:2005 (HACCP).
     «ГП «Артемсоль» производит качественную продукцию и экспортирует ее в 19 стран мира. Внедрение системы HACCP позволит повысить доверие зарубежных партнеров к продукции предприятия и обеспечит ее качество и безопасность в соответствии с лучшими европейскими и мировыми практиками», - отметила руководитель ГП «Артемсоль» Виктория Луценко.
    Соледобывающее предприятие приступило к реализации этого проекта еще в сентябре 2016 года. В рамках системы на предприятии были разработаны новые процедуры, повышающие эффективность всего производственного цикла.
    В конце апреля 2017 года официальные представители нидерландской компании «QSCert – Ukraine B.V.» провели аудит всех структурных подразделений предприятия, которые входят в интегрированную систему управления качеством, изучили документацию, провели проверку и собеседования с сотрудниками предприятия.
    В результате проверки не было выявлено никаких несоответствий, предприятие подтвердило создание интегрированной системы менеджмента по требованиям международных стандартов ISO 9001:2015 «Системы менеджмента качества» и ISO 22000:2005 «Системы менеджмента безопасности пищевых продуктов», ее функциональную пригодность и эффективность.
    Отметим, что эта система управления была разработана Всемирной организацией здравоохранения и Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН. Кроме того, она признается и применяется практически всеми мировыми предприятиями-производителями пищевой продукции.
    Стандарт менеджмента качества внедрен в ГП «Артемсоль» с 2005 года. Система управления на предприятии ежегодно подтверждает свою функциональную пригодность и эффективность. Для успешного ее функционирования в ГП «Артемсоль» постоянно работает группа внутренних аудиторов, специалистов по стандартизации, сертификации и качеству.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.