• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Страны Персидского залива готовы кредитовать проекты в Украине
    Опубликовано: 2017-05-15 16:28:33

    Страны Персидского залива готовы финансово поддерживать проекты социально-экономического развития в Украине

    Как передает БизнесЦензор, об этом министр финансов Александр Данилюк сообщил на своей странице в сети Facebook по итогам участия в ежегодном собрании управляющих Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

    "Сегодня встретился с представителями Кувейтского фонда арабского экономического развития и Фондом международного развития ОПЕК (OFID). Наши партнеры из государственных фондов поддержки развития стран Персидского залива готовы поддерживать проекты социально-экономического развития в Украине", – сообщил министр.

    По словам Данилюка, в частности фонды стран Персидского залива готовы предоставить долгосрочное кредитование по льготным процентным ставкам для развития сферы здравоохранения, образования и инфраструктуры.

    "Министерство финансов подготовит соответствующий перечень проектов и проработает условия и формы привлечения финансирования. А в сентябре организуем встречу с государственными фондами инвестиций Кувейта, Саудовской Аравии, Катара, Объединенных Арабских Эмиратов и OFID, где обсудим пакет предложений и закрепим наши договоренности", – добавил глава Минфина.
    ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.