• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обзор анализаторов для тестирования кислотности, наличия питательных веществ, температуры почвы
    Опубликовано: 2017-05-08 14:49:28

    ph метр фертометр термометр для почвы Как оценить пригодность почвы к выращиванию тех или иных сортов растений? Почему урожай не соответствует запланированному? Почему у соседа помидоры крупнее? Подобными вопросами задаются многие начинающие и даже опытные садоводы. Каждое растение требует оптимальные для себя характеристики почвы, и не всегда у тех же помидоров, а тем более каких-нибудь «заморских» сортов, хватит сил акклиматизировать и выдать хорошие результаты. Есть таблицы оптимальных характеристик кислотности почвы, но как узнать какой конкретно ph в местах посадки? Конечно, можно сделать вытяжку грунта, или отнести на анализ в лабораторию, но, во-первых, это требует времени и денег, а во-вторых, подобное тестирование следует делать систематически. Конечно, любой агроном мечтает иметь под рукой специализированный анализатор почвы, ph метр, фертометр и термометр в одном корпусе, с помощью которого можно оценить почву по целому ряду параметров за несколько минут. И да, такие приборы давно существуют, но, ввиду высокого спроса следует отнестись к покупке анализатора или даже простого ph метра для почвы с осторожностью, ибо на рынке масса как подделок, так и просто некачественных приборов. Качественный анализатор почвы или ph метр купить достаточно просто, если следовать описанным ниже инструкциям:

    1. Очень важным критерием оценки является известность производителя ph метра или анализатора почвы – перед покупкой всегда спрашивайте, какова специализация и страна изготовитель.
    2. Безусловно, у хорошего прибора должна быть хорошая гарантия, если продавец не предоставляет таковую – смело ищите альтернативу.
    3. Инструкция – если продавец не предоставляет инструкцию на русском языке, следует отказаться от покупки, ибо такой подход говорит о низком уровне ответственности.
    4. Измерительная шкала и заявляемая точность – всегда интересуйтесь этими параметрами ph метра или анализатора для почвы. В случае если сомневаетесь, подойдет ли для ваших целей такой прибор, стоит отказаться от покупки.

    В последнее время набирает популярность инновационный измеритель параметров почвы – фертометр, прибор измеряющий наличие основных питательных веществ в почве, калия, азота и фосфора. Переоценить полезность покупки фертометра сложно, ибо с его помощью вы всегда сможете контролировать состав грунта, что крайне важно для любых растений. В случае, если измеритель различных параметров почвы вам понадобится, купить ph для почвы или изучить инструкции и рекомендации можно на этом сайте.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.