• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В январе-марте Ника-Тера увеличила перевалку зерна на 166%
    Опубликовано: 2017-05-02 14:01:02

    По итогам января-марта 2017 года морской специализированный порт "Ника-Тера" перевалил 1 224 тыс. тонн грузов, что на 81% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Об этом сообщает "ПроАгро" со ссылкой на пресс-службу предприятия.

    В частности, в общем объеме грузооборота перевалка зерновых культур увеличилась на 166%, навалочных грузов - на 37%. В то же время, перевалка минеральных удобрений сократилась на 31%.

    Перевалка экспортных грузов по сравнению с первым кварталом 2016 года увеличилась на 108% и составила 1 130 тыс. тонн, перевалка транзитных грузов составила 94 тыс. тонн.

    Кроме того, за период с января по март 2017 года терминал обработал 70 сухогрузов.

    "В первом квартале 2017 года нам удалось существенно увеличить скорость обработки грузов, запустив в эксплуатацию вторую линию отгрузки зерновых грузов. Это, в свою очередь, позволило нам производить одновременную загрузку трех суден зерновыми", - рассказал начальник порта Алим Агакишиев.

    Напомним, по итогам 2016 года морской терминал "Ника-Тера" перевалил 2,43 млн тонн зерна, что составило 60,4% от общего объема грузооборота.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.