• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный фонд Украины увеличил прибыль более чем в 5 раз
    Опубликовано: 2017-04-27 17:07:37

    Государственное предприятие Аграрный фонд, занимающееся форвардными закупками, в январе-марте 2017 года получило 111,3 млн грн чистой прибыли, что в 5,4 раз больше, чем за аналогичный период 2016 года.

    Согласно сообщению пресс-службы предприятия, чистый доход Аграрного фонда от реализации продукции в отчетном периоде составил 1,3 млрд грн, что на 70% больше по сравнению с прошлым годом.

    Пресс-служба сообщила, что в течение первого квартала 2017 года Аграрный фонд реализовал 246,4 тыс. тонн зерна и 63,5 тыс. тонн муки. При этом реализация муки происходила как оптовыми, так и розничными партиями, в частности, в торговых сетях под собственной торговой маркой.

    Также предприятие продолжает реализацию фасованной гречки, овсяных хлопьев и смеси хлопьев под собственной ТМ.

    Как сообщал УНИАН, Аграрный фонд в 2016 году сократил чистую прибыль по сравнению с 2015 годом втрое - до 48,5 млн грн. При этом доход компании в прошлом году составил 2,14 млрд грн, что на 26,2% меньше по сравнению с 2015 годом.

    Предприятие создано в 2013 году. В его функциональные обязанности входят форвардные закупки урожая для поддержки украинских сельхозпроизводителей. Кроме деятельности в сфере купли-продажи зерна, предприятие также занимается реализацией продуктов его переработки.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.