• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Преимущества бензиновых мотоблоков и их главные особенности
    Опубликовано: 2017-04-24 20:53:51

    Собираясь купить такой агрегат, как мотоблок, многие покупатели неизбежно сталкиваются с проблемой выбора варианта с бензиновым или дизельным мотором. Эта задача является не совсем простой, поскольку у каждого из вариантов имеются свои преимущества и недостатки.

    В чем отличие бензиновых и дизельных вариантов?

    Все представленные на современном рынке мотоблоки могут быть дизельными или бензиновыми. В теории одна и та же модель такого оборудования может оснащаться бензиновым или дизельным мотором. Но на практике оказывается так, что производители устанавливают в мотоблоки разной конфигурации различные двигатели. Благодаря этому в будущем значительно легче будет подобрать запасные части и выполнять сервисное обслуживание.

    Бензиновые или дизельные разновидности

    Бензиновые типы запускаются от создаваемой свечами зажигания искры, что касается дизельных, то для их запуска применяются свечи накаливания. Преимущество бензиновых типов заключается в том, что они способны на протяжении долгого времени работать на холостом ходу. Именно к таким типам и относится мотоблок кентавр мб 2070б-4, имеющий множество преимуществ перед другими моделями такого устройства. Что касается дизельных вариантов, то с ними крайне нежелательно длительное время работать на холостом ходу. Слишком частая работа на холостом ходу может привести к быстрому выходу агрегата из строя. Если же вам приходится очень часто использовать дизельный мотоблок на холостом ходу, то избежать поломки можно очень просто – после таких режимов работы, достаточно всего давать оборудованию несколько часов работать под нагрузкой. Купить мотоблок кентавр мб 2070б-4 можно в Интернет магазине электромотор по этой ссылке - https://electromotor.kiev.ua/p/363170669-motoblok-kentavr-mb-2070b-4/

    В качестве защиты от перегрева в бензиновых агрегатах применяется воздушный тип охлаждения, что касается дизельных вариантов, то здесь помимо воздушного может применяться жидкостная система. Но если разобраться, то у водяной системы охлаждения имеются свои преимущества и недостатки. Преимуществом является то, что охлаждение двигателя происходит более качественней, но вот в зимнее время — это не совсем хорошо, ведь при длительном простое вода может замерзнуть, что в свою очередь негативно скажется на работе оборудования. Но, чтобы этого избежать необходимо своевременно сливать воду с системы охлаждения. Советуем Вам обратать внимание на эту модель мотоблока тоже.

    В то же время превратиться в лед может не только вода в радиаторе, но и само дизельное топливо в баке. Это связано с тем, что солярка для лета совершенно непредназначенная для зимней эксплуатации. И соответственно, чтобы топливная система не перемерзла, необходимо залить туда специальное летнее дизельное топливо.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.