• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гослесагентство предлагает увеличить в 10 раз штрафы за поджоги и вырубку
    Опубликовано: 2017-04-20 14:05:57

    Гослесагентство разработало законопроект, в котором предусмотрено усиление ответственности за нарушение правил поведения в лесу: увеличение штрафов минимум в 10 раз и усиление уголовной ответственности.

    Об этом заявила и.о. председателя Государственного агентства лесных ресурсов Кристина Юшкевич, сообщает Министерство аграрной политики и продовольствия.

    Соответствующий законопроект “предусматривает существенное усиление ответственности за нарушение правил поведения в лесу, в том числе поджог, и незаконную вырубку. Штрафы планируется увеличить минимум в 10 раз и усилить уголовную ответственность”, – рассказала Кристина Юшкевич.

    По ее словам, Гослесагентство уже приняло ряд противопожарных мер, в частности: создано 11 км противопожарных разрывов и барьеров и 8,5 тыс. км минерализованных полос, проведен осмотр за ними протяженностью 19,7 тыс. км.

    Также Гослесагентство установило более 7 тыс. бигбордов, плакатов и аншлагов на противопожарную тематику и свыше 8 тыс. шлагбаумов для ограничения доступа в леса транспортных средств.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.